Ehemalige Führungspersönlichkeiten der kommunalen Feuerwehr

1. Kommandanten
Dormeier Blasius1861 – 1880
Weiß Anton1880 – 27.09.1899
Dasch Simon25.10.1899 – 1903
Krojer Egidius1903 – 1907
Knadler Markus1907 – 1934
Guttenberger Peter1934 – 1938
Schuster Wilhelm1938 – 02.04.1941
Forster Jakob02.04.1941 – 1945
Schuster Wilhelm15.12.1947 – 06.01.1949
Siebenbürger Hans06.01.1949 – 06.01.1960
Forster Jakob06.01.1960 – 06.01.1964
Stoeber Karl06.01.1964 – 06.01.1985
Forster Jakob06.01.1985 – 06.01.2003
Stoeber Tobias06.01.2003 – 06.01.2015
2. Kommandanten
Hiereth Sebastian1907 – ?
Schranner Josef1934 – 1938
Eifertinger Dr. Ludwig1938 – 06.01.1949
Schwaiger Anton06.01.1949 – 06.01.1964
Pichlmaier Georg06.01.1964 – 06.01.1981
Forster Jakob06.01.1981 – 06.01.1985
Rogner Anton06.01.1985 – 06.01.1997
Stoeber Tobias06.01.1997 – 06.01.2003
Wagensonner Michael06.01.2003 – 06.01.2015

Ehemalige Führungspersönlichkeiten des Feuerwehrvereins

Vorstände
Eifertinger Dr. Ludwig06.01.1949 – 06.01.1953
Gebhard Anton06.01.1953 – 06.01.1972
Forster Jakob06.01.1972 – 06.01.1991
Gebhard Anton06.01.1991 – 06.01.2009

Kassiere
Forster Jakob1895 – 1923
Penker Martin06.01.1949 – 06.01.1958
Bügl Hans06.01.1958 – 06.01.1968
Zeilhofer Thomas06.01.1968 – 06.01.2003
Bauer Thomas06.01.2003 – 06.01.2009
Georg Jörg06.01.2009 – 06.01.2017
Schriftführer
Hiereth Sebastian?
Penker Martin06.01.1949 – 06.01.1951
Siebenbürger Hans06.01.1951 – 06.01.1985
Gebhard Anton06.01.1985 – 06.01.1991
Wagner Helmut06.01.1991 – 06.01.2003

© Freiwillige Feuerwehr Nandlstadt 2007 - 2016
Impressum